ダウンロード
大会結果をまとめました!
第7回大会結果.pdf
PDFファイル 610.9 KB

◆本大会で達成された大会新記録(11種目17名)

 ☆男子400mリレー 貝塚ジュニアレッド 56”57(前中暁仁・辻林優一・竹田陸人・藤原幸之介)

 ☆女子400mリレー 泉州アップルA 57”72(梶本沙良・久保彩夏・坂田麻沙希・奥田ふゆ)

 ☆6年男子100m 辻林優一(貝塚ジュニア)12”57

 ☆6年男子100m 水井楓太(アスリートネット)12”67

 ☆5年女子100m 坂田麻沙希(泉州アップル)14”30

   ☆5年女子100m 奥田ふゆ(泉州アップル)14”69

 ☆6年男子800m 灰谷涼佑(JRCみはら)2'27”43

 ☆6年男子800m 竹田陸人(貝塚ジュニア) 2'27”52

 ☆6年女子800m 河村璃央(JRCみはら)2'36”06

 ☆共通男子走幅跳 水井楓太(アスリートネット)5m03

 ☆共通男子走幅跳 竹田陸人(貝塚ジュニア)4m65

 ☆共通男子走幅跳 水井蒼空アスリートネット)4m51

◆第7回大会結果一覧(予選・タイム決勝)

●共通男子4×100mリレー        
種別 レーン     チーム名 順位 記録  
予選 1 1     JAC泉南A 1 63''42  
予選 1 5     JRCみはらD 2 64''13  
予選 1 4     貝塚JCイエロー 3 68''07  
予選 1 3     JAC泉南B 4 70''25  
予選 1 2     貝塚JCオレンジ 5 73''58  
予選 2 2     貝塚JCレッド 1 56''80  
予選 2 1     JRCみはらA 2 61''23  
予選 2 4     JRCみはらB 3 62''08  
予選 2 3     豊中スキップB 4 69''05  
予選 2 5     貝塚JCホワイト 5 70''12  
予選 3 1     泉大津ドリームス 1 65''03  
予選 3 4     JRCみはらC 2 65''42  
予選 3 3     貝塚JCブルー 3 67''24  
予選 3 2     木島小AC 4 67''47  
予選 3 5     貝塚JCパープル 5 76''51  
予選 4 1     豊中スキップA 1 60''33  
予選 4 3     貝塚JCグリーン 2 66''25  
予選 4 2     JAC泉南C 3 74''09  
予選 4 4     貝塚JCエンジ 4 75''18  
予選 4 6     貝塚JCブラック 5 77''11  
予選 4 5     JRCみはらE 6 77''40  
●共通女子4×100mリレー        
種別 レーン     チーム名 順位 記録  
予選 1 1     泉州アップルA 1 57''72 大会新
予選 1 2     木島小AC 2 64''12  
予選 1 4     JRCみはらG 3 68''42  
予選 1 5     貝塚JCイエロー 4 68''90  
予選 1 3     泉大津SRC-B 5 70''27  
予選 1 6     泉大津SRC-E 6 71''05  
予選 2 1     泉大津SRC-A 1 61''25  
予選 2 3     泉大津SRC-C 2 61''67  
予選 2 5     泉大津SRC-D 3 66''13  
予選 2 4     貝塚JCブルー 4 67''96  
予選 2 2     木島小AC 5 70''05  
予選 2 6     泉大津SRC-G 6 71''84  
予選 3 1     貝塚JCレッド 1 64''16  
予選 3 2     JAC泉南D 2 67''46  
予選 3 5     泉大津SRC-F 3 67''75  
予選 3 3     ランニング山手 4 69''84  
予選 3 4     貝塚JCグリーン 5 74''68  
予選 3 6     貝塚JCホワイト 6 81''89  
予選 4 2     泉州アップルB 1 64''10  
予選 4 3     JRCみはらF 2 69''65  
予選 4 1     豊中スキップ 3 72''21  
予選 4 5     貝塚JCパープル 4 74''44  
予選 4 4     貝塚JCオレンジ 5 79''93  
3年以下男子50        
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
予選 1 2 9 上山 壬希 JAC泉南 1 8''82  
予選 1 3 827 山本 晴翔 JRCみはら 2 8''96  
予選 1 1 760 今井 絆 泉大津ドリームス 3 9''34  
予選 1 4 15 串崎 正芽 JAC泉南 4 9''82  
予選 1 5 831 上平 蒼大 JRCみはら 5 9''88  
予選 2 3 7 生賀 海音 JAC泉南 1 8''70  
予選 2 5 14 平野 壮真 JAC泉南 2 9''04  
予選 2 1 8 角野 理仁 JAC泉南 3 9''07  
予選 2 4 833 中島 哲平 JRCみはら 4 9''99  
予選 2 2 668 竹田 壮太 貝塚ジュニア 5 10''25  
予選 3 1 10 森田 志輝 JAC泉南 1 8''73  
予選 3 2 12 西尾 颯人 JAC泉南 2 9''08  
予選 3 3 666 藤岡 宗近 貝塚ジュニア 3 9''39  
予選 3 4 669 阪田 未弦 貝塚ジュニア 4 10''01  
予選 3 5 824 武市 蒼士 JRCみはら   DNS  
予選 4 5 6 片木 隼太 JAC泉南 1 8''68  
予選 4 4 825 鈴木 瑠維 JRCみはら 2 9''03  
予選 4 2 665 鳥居 泰地 貝塚ジュニア 3 9''16  
予選 4 3 16 迫 輝 JAC泉南 4 9''60  
予選 4 1 832 竹田 歩生 JRCみはら 5 10''51  
3年以下女子50        
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
予選 1 4 826 小倉 悠愛 JRCみはら 1 8''97  
予選 1 2 21 南海 亜弥 JAC泉南 2 9''22  
予選 1 3 693 坂上 奈優 貝塚ジュニア 3 9''50  
予選 1 5 697 織部 伊吹 貝塚ジュニア 4 9''59  
予選 1 6 749 小林 友 豊中スキップ 5 9''90  
予選 1 1 692 番 恵海 貝塚ジュニア 6 11''54  
予選 2 5 698 岡田 実紗 貝塚ジュニア 1 9''34  
予選 2 3 54 福居 美桜 貝塚ランニングクラブ 2 9''97  
予選 2 4 828 土出 茉衣香 JRCみはら 3 10''24  
予選 2 2 694 木原 悠里香 貝塚ジュニア 4 10''27  
予選 2 1 22 林 莉瑠 JAC泉南 5 10''64  
予選 3 2 695 岸本 紋奈 貝塚ジュニア 1 8''57  
予選 3 4 696 梶本 侑蘭 貝塚ジュニア 2 9''08  
予選 3 3 829 増田 朱莉 JRCみはら 3 9''17  
予選 3 5 830 有働 奏純 JRCみはら 4 9''79  
予選 3 1 770 多賀谷 心幸 アスリートネット 5 10''02  
6年男子100        
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
予選 1 5 766 水井 楓太 アスリートネット 1 13''20  
予選 1 3 619 前中 暁仁 貝塚ジュニア 2 14''74  
予選 1 2 771 斎藤 迅 豊中スキップ 3 14''93  
予選 1 4 753 杉山 瑛二郎 泉大津ドリームス 4 15''11  
予選 1 1 801 武富 煌 JRCみはら 5 15''34  
予選 1 6 642 岡田 和大 貝塚ジュニア   DNS  
予選 2 4 620 辻林 優一 貝塚ジュニア 1 13''12  
予選 2 3 802 灰谷 涼佑 JRCみはら 2 14''18  
予選 2 1 633 髭野 歩輝 貝塚ジュニア 3 15''45  
予選 2 2 2 村上 瑞喜 JAC泉南 4 16''17  
予選 2 5 644 今藤 圭悟 貝塚ジュニア 5 17''18  
予選 3 4 767 水井 蒼空 アスリートネット 1 13''54  
予選 3 5 803 古川 斗希 JRCみはら 2 16''23  
予選 3 2 634 林田 颯眞 貝塚ジュニア 3 16''24  
予選 3 1 623 三村 陸斗 貝塚ジュニア 4 16''35  
予選 3 3 740 太田 朋樹 ランニング山手 5 18''13  
予選 4 2 743 山田 遥平 豊中スキップ 1 14''03  
予選 4 4 804 柴木 叶仁 JRCみはら 2 15''78  
予選 4 1 624 有政 理央 貝塚ジュニア 3 15''83  
予選 4 3 635 中原 佑豪 貝塚ジュニア   DNS  
予選 4 5 629 巧馬 貝塚ジュニア   DNS  
予選 5 2 805 井出 優希 JRCみはら 1 15''22  
予選 5 5 806 中島 誠 JRCみはら 2 15''82  
予選 5 3 632 古家 廉夢 貝塚ジュニア 3 16''33  
予選 5 1 630 岸本 隼門 貝塚ジュニア 4 16''90  
予選 5 4 641 坂上 凌大 貝塚ジュニア 5 18''44  
6年女子100        
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
予選 1 6 701 橋倉 亜海 泉大津SRC 1 14''38  
予選 1 4 36 明瀬 祥恵 木島小AC 2 14''79  
予選 1 2 25 梶本 沙良 泉州アップル 3 15''08  
予選 1 1 672 中谷 愛実 貝塚ジュニア 4 15''43  
予選 1 3 807 河村 璃央 JRCみはら 5 15''65  
予選 1 5 762 村田 浬夢 泉大津ドリームス 6 16''73  
予選 2 3 26 久保 彩夏 泉州アップル 1 14''46  
予選 2 2 704 梅津 夏 泉大津SRC 2 15''38  
予選 2 1 673 小池 陽奈 貝塚ジュニア 3 15''70  
予選 2 5 37 木戸地 美波 木島小AC 4 16''92  
予選 2 4 674 織部 蒼葉 貝塚ジュニア 5 17''08  
予選 2 6 808 服部 心音 JRCみはら 6 17''57  
予選 3 2 31 宮脇 初果 泉州アップル 1 14''80  
予選 3 1 703 濱出 有香 泉大津SRC 2 15''07  
予選 3 3 747 和田 初美 豊中スキップ 3 16''35  
予選 3 5 679 萌々香 貝塚ジュニア 4 16''85  
予選 3 4 682 勝田 花凛 貝塚ジュニア 5 18''83  
予選 4 4 769 水井 仁瑚 アスリートネット 1 14''71  
予選 4 2 38 田仲 麻織 木島小AC 2 15''83  
予選 4 5 685 木原 彩音 貝塚ジュニア 3 16''84  
予選 4 1 683 後藤 那月 貝塚ジュニア 4 17''03  
予選 4 3 684 神前 真佑 貝塚ジュニア   DNS  
予選 5 1 35 松尾 えま 泉州アップル 1 15''98  
予選 5 2 678 鱧野 希泉 貝塚ジュニア 2 16''48  
予選 5 3 809 佐伯 愛華 JRCみはら 3 16''83  
予選 5 4 680 宮川 紗奈 貝塚ジュニア 4 17''29  
予選 5 5 676 咲良 貝塚ジュニア 5 17''50  
5年男子100        
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
予選 1 4 622 藤原 幸之介 貝塚ジュニア 1 14''58  
予選 1 3 3 上中 滉大 JAC泉南 2 15''02  
予選 1 2 744 古賀 瑞希 豊中スキップ 3 15''04  
予選 1 1 810 土出 彩翔 JRCみはら 4 15''56  
予選 1 5 47 野口 和大 木島小AC 5 16''93  
予選 2 3 811 鈴木 怜温 JRCみはら 1 15''35  
予選 2 4 4 廣岡 優治 JAC泉南 2 15''50  
予選 2 5 631 嘉祥寺 海琉 貝塚ジュニア 3 15''55  
予選 2 2 48 小池 悠真 木島小AC 4 16''37  
予選 2 1 756 東 拓海 泉大津ドリームス 5 16''99  
予選 3 4 812 上野 優太 JRCみはら 1 14''70  
予選 3 5 757 前山 蒼稀 泉大津ドリームス 2 14''96  
予選 3 2 752 山下 慶大 豊中スキップ 3 16''23  
予選 3 3 50 藪内 秋晴 木島小AC 4 16''90  
予選 3 1 650 比嘉幸太朗 貝塚ジュニア 5 17''45  
予選 4 4 813 有働 碧海 JRCみはら 1 15''91  
予選 4 5 655 山﨑 貝塚ジュニア 2 16''45  
予選 4 3 754 帯野 空 泉大津ドリームス 3 16''65  
予選 4 2 51 梅津 辿堂 木島小AC 4 18''45  
予選 4 1 651 好金 天良 貝塚ジュニア   DNS  
予選 5 1 758 今井 維志 泉大津ドリームス 1 15''69  
予選 5 2 52 寺下 昇輝 木島小AC 2 16''85  
予選 5 3 657 池渕 獅勇 貝塚ジュニア   DNS  
予選 5 4 814 門林 旺 JRCみはら   DNS  
予選 5 5 755 帯野 海 泉大津ドリームス   DNS  
5年女子100        
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
予選 1 2 710 太田 茜 泉大津SRC 1 15''36  
予選 1 4 711 岩本 瑚華 泉大津SRC 2 15''61  
予選 1 1 737 上田 柚奈 ランニング山手 3 15''87  
予選 1 6 670 大畑 美月 貝塚ジュニア 4 16''32  
予選 1 5 816 上平 美波 JRCみはら 5 16''69  
予選 1 3 40 宮原 晴 木島小AC 6 17''14  
予選 2 1 28 奥田 ふゆ 泉州アップル 1 14''79  
予選 2 2 718 豊浦 星奈 泉大津SRC 2 16''56  
予選 2 3 714 重田 くるみ 泉大津SRC 3 16''68  
予選 2 4 746 三島 心奏 豊中スキップ 4 17''17  
予選 2 5 43 古家 乙葉 木島小AC 5 18''82  
予選 3 3 27 坂田 麻沙希 泉州アップル 1 14''30 大会新
予選 3 5 44 坂口 美羽 木島小AC 2 16''85  
予選 3 2 719 田中 心彩 泉大津SRC 3 16''92  
予選 3 1 817 西谷 菜穂 JRCみはら 4 16''95  
予選 3 4 720 本田 弥杏 泉大津SRC 5 18''23  
予選 4 1 815 河村 瑠奈 JRCみはら 1 15''56  
予選 4 4 748 小林 心 豊中スキップ 2 16''01  
予選 4 3 818 橋本 蒼湖 JRCみはら 3 16''60  
予選 4 2 721 寺田 愛結 泉大津SRC 4 17''30  
予選 4 5 689 池田 奈桜 貝塚ジュニア 5 22''59  
予選 5 1 671 太田 瑠音 貝塚ジュニア 1 15''20  
予選 5 2 18 下屋敷 風香 JAC泉南 2 15''34  
予選 5 3 722 西川  舞 泉大津SRC 3 15''43  
予選 5 4 763 古林 明梨 泉大津ドリームス 4 16''79  
予選 5 5 688 宮渕 真緒 貝塚ジュニア 5 18''54  
4年男子100        
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
予選 1 3 625 松浪 大起 貝塚ジュニア 1 15''43  
予選 1 1 768 中條 喜仁 アスリートネット 2 17''06  
予選 1 5 662 中村 拓登 貝塚ジュニア 3 18''12  
予選 1 2 819 中田 岬希 JRCみはら 4 18''26  
予選 1 4 738 小原 浩平 ランニング山手 5 18''52  
予選 2 2 627 安栗 颯汰 貝塚ジュニア 1 15''72  
予選 2 5 820 後藤 浩太 JRCみはら 2 15''98  
予選 2 1 759 今和泉 侑大 泉大津ドリームス 3 17''10  
予選 2 3 745 小山 健真 豊中スキップ 4 17''30  
予選 2 4 663 中塚 健太 貝塚ジュニア 5 18''40  
予選 3 2 5 川上 素陽 JAC泉南 1 16''02  
予選 3 4 821 阪口 泰生 JRCみはら 2 16''60  
予選 3 3 638 泰輝 貝塚ジュニア 3 16''74  
予選 3 1 637 鳥居 信吾 貝塚ジュニア 4 16''98  
予選 3 5 664 糸林 快斗 貝塚ジュニア 5 18''47  
予選 4 4 823 竹田 幸生 JRCみはら 1 15''82  
予選 4 2 822 浦田 琉希 JRCみはら 2 16''58  
予選 4 1 640 中谷 俊介 貝塚ジュニア 3 18''07  
予選 4 5 661 雛元 悠人 貝塚ジュニア 4 19''85  
予選 4 3 659 牧瀬 裕士 貝塚ジュニア   DNS  
4年女子100        
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
予選 1 4 29 吉岡 桜香 泉州アップル 1 15''96  
予選 1 2 675 蔵満 ゆめか 貝塚ジュニア 2 16''61  
予選 1 6 20 上野 麻雪 JAC泉南 3 16''69  
予選 1 3 723 成願 莉子 泉大津SRC 4 17''02  
予選 1 5 686 福田 亜実 貝塚ジュニア 5 18''63  
予選 1 1 765 菅原 琴乃 泉大津ドリームス 6 19''35  
予選 2 6 19 林 海璃 JAC泉南 1 16''02  
予選 2 3 677 原薗 梨乃 貝塚ジュニア 2 16''59  
予選 2 1 687 藤岡 凛 貝塚ジュニア 3 17''19  
予選 2 4 30 日高 彩乃 泉州アップル 4 17''31  
予選 2 7 691 植林 紅葉 貝塚ジュニア 5 17''60  
予選 2 2 764 村田 紗蘭 泉大津ドリームス 6 18''82  
予選 2 5 690 椿原 ひな 貝塚ジュニア 7 19''28  
●共通男子800m(タイムレース決勝)        
種別   ナンバー 名前 所属 順位 記録  
T決勝 1 9 802 灰谷 涼佑 JRCみはら 1 2'27''43 大会新
T決勝 1 4 621 竹田 陸人 貝塚ジュニア 2 2'27''52 大会新
T決勝 1 1 24 指田 駿太 34つばさ 3 2'35''45  
T決勝 1 3 772 山木 紘斗 豊中スキップ 4 2'36''67  
T決勝 1 7 801 武富 煌 JRCみはら 5 2'37''54  
T決勝 3 8 744 古賀 瑞希 豊中スキップ 6 2'42''29  
T決勝 1 6 667 宮本 悠世 貝塚ジュニア 7 2'43''82  
T決勝 1 10 771 斎藤 迅 豊中スキップ 8 2'44''10  
T決勝 3 4 812 上野 優太 JRCみはら 9 2'45''67  
T決勝 4 4 758 今井 維志 泉大津ドリームス 10 2'47''67  
T決勝 2 4 806 中島 誠 JRCみはら 11 2'47''99  
T決勝 2 3 753 杉山 瑛二郎 泉大津ドリームス 12 2'48''84  
T決勝 3 2 811 鈴木 怜温 JRCみはら 13 2'50''22  
T決勝 1 5 804 柴木 叶仁 JRCみはら 14 2'50''99  
T決勝 2 2 805 井出 優希 JRCみはら 15 2'52''17  
T決勝 4 9 823 竹田 幸生 JRCみはら 16 2'52''88  
T決勝 4 5 821 阪口 泰生 JRCみはら 17 2'53''53  
T決勝 1 11 761 神谷 圭祐 泉大津ドリームス 18 2'57''61  
T決勝 2 9 3 上中 滉大 JAC泉南 19 2'57''81  
T決勝 2 10 810 土出 彩翔 JRCみはら 20 2'59''69  
T決勝 3 9 813 有働 碧海 JRCみはら 21 2'59''74  
T決勝 3 3 751 三島 快斗 豊中スキップ 22 3'01''57  
T決勝 3 7 745 小山 健真 豊中スキップ 23 3'01''89  
T決勝 2 8 656 幸野 伴南 貝塚ジュニア 24 3'02''34  
T決勝 2 5 49 信貴 圭太朗 木島小AC 25 3'02''59  
T決勝 2 6 750 中島 希 豊中スキップ 26 3'04''59  
T決勝 1 8 1 新保 朔也 JAC泉南 27 3'05''44  
T決勝 3 1 820 後藤 浩太 JRCみはら 28 3'05''66  
T決勝 1 2 803 古川 斗希 JRCみはら 29 3'07''08  
T決勝 3 5 628 梶本 大稀 貝塚ジュニア 30 3'08''23  
T決勝 4 6 11 畠山 幸大 JAC泉南 31 3'08''65  
T決勝 4 8 638 泰輝 貝塚ジュニア 32 3'09''25  
T決勝 2 1 623 三村 陸斗 貝塚ジュニア 33 3'09''58  
T決勝 4 7 822 浦田 琉希 JRCみはら 34 3'11''14  
T決勝 2 7 739 寺下 功太郎 ランニング山手 35 3'11''18  
T決勝 5 3 825 鈴木 瑠維 JRCみはら 36 3'11''25  
T決勝 4 1 639 井上 幸太 貝塚ジュニア 37 3'11''47  
T決勝 4 3 768 中條 喜仁 アスリートネット 38 3'13''84  
T決勝 4 10 6 片木 隼太 JAC泉南 39 3'17''63  
T決勝 5 2 666 藤岡 宗近 貝塚ジュニア 40 3'20''10  
T決勝 5 5 827 山本 晴翔 JRCみはら 41 3'22''68  
T決勝 5 7 831 上平 蒼大 JRCみはら 42 3'24''66  
T決勝 5 4 760 今井 絆 泉大津ドリームス 43 3'26''82  
T決勝 3 6 819 中田 岬希 JRCみはら 44 3'27''16  
T決勝 3 10 663 中塚 健太 貝塚ジュニア 45 3'29''52  
T決勝 5 6 9 上山 壬希 JAC泉南 46 3'33''29  
T決勝 5 9 832 竹田 歩生 JRCみはら 47 3'36''33  
T決勝 5 10 833 中島 哲平 JRCみはら 48 3'37''22  
T決勝 5 8 661 雛元 悠人 貝塚ジュニア 49 3'54''45  
T決勝 4 2 814 門林 旺 JRCみはら   DNS  
T決勝 5 1 824 武市 蒼士 JRCみはら   DNS  
●共通女子800m(タイムレース決勝)        
種別   ナンバー 名前 所属 順位 記録  
T決勝 1   807 河村 璃央 JRCみはら 1 2'36''06 大会新
T決勝 1   709 南出 紗和 泉大津SRC 2 2'53''72  
T決勝 1   816 上平 美波 JRCみはら 3 2'54''56  
T決勝 1   747 和田 初美 豊中スキップ 4 2'55''70  
T決勝 1   815 河村 瑠奈 JRCみはら 5 2'55''79  
T決勝 1   54 指田 夏実花 34つばさ 6 2'58''69  
T決勝 1   808 服部 心音 JRCみはら 7 3'00''24  
T決勝 1   818 橋本 蒼湖 JRCみはら 8 3'02''38  
T決勝 1   817 西谷 菜穂 JRCみはら 9 3'02''79  
T決勝 1   707 冨士田莉杏 泉大津SRC 10 3'04''07  
T決勝 2   41 小林 あみ 木島小AC 11 3'05''17  
T決勝 2   809 佐伯 愛華 JRCみはら 12 3'05''93  
T決勝 2   711 岩本 瑚華 泉大津SRC 13 3'06''28  
T決勝 2   735 小原 優奈 ランニング山手 14 3'07''58  
T決勝 2   730 原田 希衣菜 泉大津SRC 15 3'08''79  
T決勝 2   736 寺下 心晴 ランニング山手 16 3'08''90  
T決勝 2   728 大迫 心 泉大津SRC 17 3'09''43  
T決勝 2   714 重田 くるみ 泉大津SRC 18 3'09''72  
T決勝 2   715 信田 結衣 泉大津SRC 19 3'10''19  
T決勝 2   671 太田 瑠音 貝塚ジュニア 20 3'12''21  
T決勝 3   705 山田 優衣 泉大津SRC 21 3'12''56  
T決勝 3   729 満尾 れもん 泉大津SRC 22 3'12''87  
T決勝 3   708 城井 美空 泉大津SRC 23 3'13''80  
T決勝 3   706 中山 愛理 泉大津SRC 24 3'14''62  
T決勝 3   681 品田 実乃理 貝塚ジュニア 25 3'14''98  
T決勝 3   712 上田 咲幸 泉大津SRC 26 3'18''70  
T決勝 3   702 白土 碧依 泉大津SRC 27 3'18''84  
T決勝 3   724 鎌田 結愛 泉大津SRC 28 3'18''96  
T決勝 3   719 田中 心彩 泉大津SRC 29 3'19''80  
T決勝 3   676 咲良 貝塚ジュニア 30 3'23''72  
T決勝 4   726 森野 由萌果 泉大津SRC 31 3'26''34  
T決勝 4   46 鹿野 心音 木島小AC 32 3'27''34  
T決勝 4   691 植林 紅葉 貝塚ジュニア 33 3'28''03  
T決勝 4   713 稲葉 結寿 泉大津SRC 34 3'28''67  
T決勝 4   725 寄田 凜穗 泉大津SRC 35 3'30''43  
T決勝 4   716 吉田 優音 泉大津SRC 36 3'30''76  
T決勝 4   727 大川 結衣 泉大津SRC 37 3'30''89  
T決勝 4   826 小倉 悠愛 JRCみはら 38 3'32''23  
T決勝 4   717 前田 千晴 泉大津SRC 39 3'32''52  
T決勝 4   732 南出 華歩 泉大津SRC 40 3'32''61  
T決勝 5   687 藤岡 凛 貝塚ジュニア 41 3'33''49  
T決勝 5   45 山本 いずみ 木島小AC 42 3'37''54  
T決勝 5   731 山口 この実 泉大津SRC 43 3'48''42  
T決勝 5   830 有働 奏純 JRCみはら 44 3'51''61  
T決勝 5   828 土出 茉衣香 JRCみはら 45 4'02''58  
T決勝 5   829 増田 朱莉 JRCみはら 46 4'08''20  
T決勝 5   770 多賀谷 心幸 アスリートネット 47 4'09''91  
T決勝 5   684 神前 真佑 貝塚ジュニア   DNS  
T決勝 5   53 三宅 さくら 芦部小   DNS  
                 
●共通男子走幅跳        
種別 ピット ナンバー 名前 所属 順位 記録  
決勝 1 B 766 水井 楓太 アスリートネット 1 5m03 大会新
決勝 1 B 621 竹田 陸人 貝塚ジュニア 2 4m65 大会新
決勝 1 B 767 水井 蒼空 アスリートネット 3 4m51 大会新
決勝 1 B 622 藤原 幸之介 貝塚ジュニア 4 4m01  
決勝 1 B 5 川上 素陽 JAC泉南 5 3m50  
決勝 1 B 633 髭野 歩輝 貝塚ジュニア 6 3m49  
決勝 1 B 47 野口 和大 木島小AC 7 3m48  
決勝 1 B 628 梶本 大稀 貝塚ジュニア 8 3m48  
決勝 1 B 7 生賀 海音 JAC泉南 9 3m20  
決勝 1 B 637 鳥居 信吾 貝塚ジュニア 10 3m14  
決勝 1 B 14 平野 壮真 JAC泉南 11 3m10  
決勝 1 B 754 帯野 空 泉大津ドリームス 12 3m04  
決勝 1 B 655 山﨑 貝塚ジュニア 13 3m01  
決勝 1 B 12 西尾 颯人 JAC泉南 14 2m92  
決勝 1 B 52 寺下 昇輝 木島小AC 15 2m84  
決勝 1 B 656 幸野 伴南 貝塚ジュニア 16 2m82  
決勝 1 B 8 角野 理仁 JAC泉南 17 2m69  
決勝 1 B 15 串崎 正芽 JAC泉南 18 2m53  
決勝 1 B 665 鳥居 泰地 貝塚ジュニア 19 2m46  
決勝 1 B 16 迫 輝 JAC泉南   NM  
決勝 1 B 668 竹田 壮太 貝塚ジュニア   NM  
決勝 1 B 669 阪田 未弦 貝塚ジュニア   NM  
決勝 1 B 755 帯野 海 泉大津ドリームス   DNS  
決勝 1 B 662 中村 拓登 貝塚ジュニア   DNS  
●共通女子走幅跳        
種別 ピット ナンバー 名前 所属 順位 記録  
決勝 1 B 769 水井 仁瑚 アスリートネット 1 3m95  
決勝 1 A 27 坂田 麻沙希 泉州アップル 2 3m83  
決勝 1 A 701 橋倉 亜海 泉大津SRC 3 3m79  
決勝 1 A 704 梅津 夏 泉大津SRC 4 3m69  
決勝 1 A 25 梶本 沙良 泉州アップル 5 3m67  
決勝 1 A 703 濱出 有香 泉大津SRC 6 3m59  
決勝 1 A 28 奥田 ふゆ 泉州アップル 7 3m57  
決勝 1 A 709 南出 紗和 泉大津SRC 8 3m47  
決勝 1 A 710 太田 茜 泉大津SRC 9 3m33  
決勝 1 A 713 稲葉 結寿 泉大津SRC 10 3m23  
決勝 1 A 36 明瀬 祥恵 木島小AC 11 3m16  
決勝 1 A 729 満尾 れもん 泉大津SRC 12 3m12  
決勝 1 A 715 信田 結衣 泉大津SRC 13 3m09  
決勝 1 A 707 冨士田莉杏 泉大津SRC 14 3m04  
決勝 1 A 723 成願 莉子 泉大津SRC 15 3m00  
決勝 1 A 708 城井 美空 泉大津SRC 16 2m97  
決勝 1 A 34 平松 志織 泉州アップル 17 2m95  
決勝 1 A 705 山田 優衣 泉大津SRC 18 2m93  
決勝 1 A 722 西川  舞 泉大津SRC 19 2m87  
決勝 1 A 718 豊浦 星奈 泉大津SRC 20 2m86  
決勝 1 A 724 鎌田 結愛 泉大津SRC 21 2m85  
決勝 1 B 748 小林 心 豊中スキップ 22 2m84  
決勝 1 B 677 原薗 梨乃 貝塚ジュニア 23 2m82  
決勝 1 A 727 大川 結衣 泉大津SRC 24 2m80  
決勝 1 A 712 上田 咲幸 泉大津SRC 25 2m79  
決勝 1 B 672 中谷 愛実 貝塚ジュニア 26 2m76  
決勝 1 A 38 田仲 麻織 木島小AC 27 2m73  
決勝 1 A 728 大迫 心 泉大津SRC 28 2m71  
決勝 1 A 717 前田 千晴 泉大津SRC 29 2m66  
決勝 1 B 670 大畑 美月 貝塚ジュニア 30 2m66  
決勝 1 A 30 日高 彩乃 泉州アップル 31 2m64  
決勝 1 A 716 吉田 優音 泉大津SRC 32 2m63  
決勝 1 A 730 原田 希衣菜 泉大津SRC 33 2m61  
決勝 1 A 726 森野 由萌果 泉大津SRC 34 2m60  
決勝 1 A 702 白土 碧依 泉大津SRC 35 2m59  
決勝 1 B 681 品田 実乃理 貝塚ジュニア 36 2m59  
決勝 1 A 725 寄田 凜穗 泉大津SRC 37 2m58  
決勝 1 B 683 後藤 那月 貝塚ジュニア 38 2m58  
決勝 1 A 732 南出 華歩 泉大津SRC 39 2m57  
決勝 1 A 29 吉岡 桜香 泉州アップル 40 2m54  
決勝 1 A 21 南海 亜弥 JAC泉南 41 2m53  
決勝 1 B 690 椿原 ひな 貝塚ジュニア 42 2m52  
決勝 1 A 720 本田 弥杏 泉大津SRC 43 2m46  
決勝 1 A 721 寺田 愛結 泉大津SRC 44 2m44  
決勝 1 A 706 中山 愛理 泉大津SRC 45 2m38  
決勝 1 B 685 木原 彩音 貝塚ジュニア 46 2m29  
決勝 1 A 731 山口 この実 泉大津SRC   NM  
決勝 1 B 749 小林 友 豊中スキップ   NM  
決勝 1 B 678 鱧野 希泉 貝塚ジュニア   NM  
決勝 1 B 688 宮渕 真緒 貝塚ジュニア   NM  
決勝 1 B 689 池田 奈桜 貝塚ジュニア   NM  
決勝 1 B 692 番 恵海 貝塚ジュニア   NM  
決勝 1 B 694 木原 悠里香 貝塚ジュニア   NM  
決勝 1 B 697 織部 伊吹 貝塚ジュニア   NM  
決勝 1 B 698 岡田 実紗 貝塚ジュニア   NM  
●共通男子ジャベリックボール投げ        
種別   ナンバー 名前 所属 順位 記録  
決勝 1   620 辻林 優一 貝塚ジュニア 1 43m07  
決勝 1   632 古家 廉夢 貝塚ジュニア 2 36m71  
決勝 1   630 岸本 隼門 貝塚ジュニア 3 33m65  
決勝 1   751 三島 快斗 豊中スキップ 4 31m20  
決勝 1   772 山木 紘斗 豊中スキップ 5 30m80  
決勝 1   750 中島 希 豊中スキップ 6 26m55  
決勝 1   739 寺下 功太郎 ランニング山手 7 25m54  
決勝 1   627 安栗 颯汰 貝塚ジュニア 8 25m50  
決勝 1   624 有政 理央 貝塚ジュニア 9 23m19  
決勝 1   752 山下 慶大 豊中スキップ 10 20m80  
決勝 1   631 嘉祥寺 海琉 貝塚ジュニア 11 20m21  
決勝 1   48 小池 悠真 木島小AC 12 19m80  
決勝 1   642 岡田 和大 貝塚ジュニア 13 18m51  
決勝 1   50 藪内 秋晴 木島小AC 14 18m20  
決勝 1   49 信貴 圭太朗 木島小AC 15 17m93  
決勝 1   640 中谷 俊介 貝塚ジュニア 16 17m51  
決勝 1   51 梅津 辿堂 木島小AC 17 15m21  
決勝 1   641 坂上 凌大 貝塚ジュニア 18 11m69  
決勝 1   743 山田 遥平 豊中スキップ 19 DNS  
決勝 1   629 巧馬 貝塚ジュニア 20 DNS  
決勝 1   635 中原 佑豪 貝塚ジュニア 21 DNS  
決勝 1   651 好金 天良 貝塚ジュニア 22 DNS  
決勝 1   657 池渕 獅勇 貝塚ジュニア 23 DNS  
決勝 1   659 牧瀬 裕士 貝塚ジュニア 24 DNS  
●共通女子ジャベリックボール投げ        
種別   ナンバー 名前 所属 順位 記録  
決勝 1   26 久保 彩夏 泉州アップル 1 35m36  
決勝 1   735 小原 優奈 ランニング山手 2 25m77  
決勝 1   746 三島 心奏 豊中スキップ 3 24m38  
決勝 1   674 織部 蒼葉 貝塚ジュニア 4 23m45  
決勝 1   736 寺下 心晴 ランニング山手 5 23m20  
決勝 1   46 鹿野 心音 木島小AC 6 22m75  
決勝 1   34 平松 志織 泉州アップル 7 21m40  
決勝 1   675 蔵満 ゆめか 貝塚ジュニア 8 21m31  
決勝 1   35 松尾 えま 泉州アップル 9 17m33  
決勝 1   41 小林 あみ 木島小AC 10 16m75  
決勝 1   31 宮脇 初果 泉州アップル 11 14m93  
決勝 1   680 宮川 紗奈 貝塚ジュニア 12 12m17  
決勝 1   679 萌々香 貝塚ジュニア 13 11m38  
決勝 1   682 勝田 花凛 貝塚ジュニア 14 10m57  
決勝 1   695 岸本 紋奈 貝塚ジュニア 15 8m35  
決勝 1   686 福田 亜実 貝塚ジュニア 16 7m53  
決勝 1   696 梶本 侑蘭 貝塚ジュニア 17 7m05  
決勝 1   693 坂上 奈優 貝塚ジュニア 18 5m64  

 

◆第7回大会結果一覧(決勝)

●共通男子4×100mリレ- 決勝        
種別 レーン     チーム名 順位 記録  
決勝 1 1     貝塚JCレッド 1 56''57 大会新
決勝 1 2     豊中スキップA 2 59''72  
決勝 1 3     JRCみはらA 3 61''71  
決勝 1 5     JAC泉南A 4 64''15  
決勝 1 4     JRCみはらB 5 64''55  
決勝 1 6     JRCみはらD 6 65''65  
決勝 1 7     泉大津ドリームス 7 66''12  
決勝 1 8     JRCみはらC 8 68''17  
                 
●共通女子4×100mリレ- 決勝        
種別 レーン     チーム名 順位 記録  
決勝 1 1     泉州アップルA 1 57''75 大会新
決勝 1 2     泉大津SRC-A 2 60''70  
決勝 1 3     泉大津SRC-C 3 61''88  
決勝 1 5     木島小AC 1 4 64''85  
決勝 1 6     貝塚JCレッド 5 65''19  
決勝 1 4     泉州アップルB 6 66''26  
決勝 1 7     泉大津SRC-D 7 67''74  
決勝 1 8     JAC泉南D 8 70''74  
                 
●6年男子100m 決勝            
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
決勝 1 4 620 辻林 優一 貝塚ジュニア 1 12''57 大会新
決勝 1 5 766 水井 楓太 アスリートネット 2 12''67 大会新
決勝 1 3 767 水井 蒼空 アスリートネット 3 13''13  
決勝 1 6 743 山田 遥平 豊中スキップ 4 13''71  
決勝 1 2 802 灰谷 涼佑 JRCみはら 5 13''81  
決勝 1 7 619 前中 暁仁 貝塚ジュニア 6 14''44  
決勝 1 8 753 杉山 瑛二郎 泉大津ドリームス 7 14''74  
決勝 1 1 771 斎藤 迅 豊中スキップ 8 15''01  
                 
●6年女子100m 決勝            
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
決勝 1 5 26 久保 彩夏 泉州アップル 1 14''11  
決勝 1 4 701 橋倉 亜海 泉大津SRC 2 14''46  
決勝 1 3 769 水井 仁瑚 アスリートネット 3 14''62  
決勝 1 2 31 宮脇 初果 泉州アップル 4 14''93  
決勝 1 6 36 明瀬 祥恵 木島小AC 5 15''05  
決勝 1 7 703 濱出 有香 泉大津SRC 6 15''09  
決勝 1 1 25 梶本 沙良 泉州アップル 7 15''23  
決勝 1 8 704 梅津 夏 泉大津SRC 8 15''34  
                 
●5年男子100m 決勝            
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
決勝 1 4 622 藤原 幸之介 貝塚ジュニア 1 14''41  
決勝 1 6 3 上中 滉大 JAC泉南 2 14''92  
決勝 1 2 744 古賀 瑞希 豊中スキップ 3 15''02  
決勝 1 3 757 前山 蒼稀 泉大津ドリームス 4 15''04  
決勝 1 5 812 上野 優太 JRCみはら 5 15''27  
決勝 1 1 4 廣岡 優治 JAC泉南 6 15''37  
決勝 1 7 811 鈴木 怜温 JRCみはら 7 15''60  
決勝 1 8 631 嘉祥寺 海琉 貝塚ジュニア 8 16''30  
                 
●5年女子100m 決勝            
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
決勝 1 4 27 坂田 麻沙希 泉州アップル 1 14''46 大会新
決勝 1 5 28 奥田 ふゆ 泉州アップル 2 14''69 大会新
決勝 1 6 18 下屋敷 風香 JAC泉南 3 15''34  
決勝 1 2 710 太田 茜 泉大津SRC 4 15''46  
決勝 1 3 671 太田 瑠音 貝塚ジュニア 5 15''53  
決勝 1 7 722 西川  舞 泉大津SRC 6 15''66  
決勝 1 8 711 岩本 瑚華 泉大津SRC 7 15''97  
決勝 1 1 815 河村 瑠奈 JRCみはら 8 16''42  
                 
●4年男子100m 決勝            
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
決勝 1 4 625 松浪 大起 貝塚ジュニア 1 15''19  
決勝 1 6 820 後藤 浩太 JRCみはら 2 15''84  
決勝 1 5 627 安栗 颯汰 貝塚ジュニア 3 15''95  
決勝 1 2 5 川上 素陽 JAC泉南 4 15''97  
決勝 1 3 823 竹田 幸生 JRCみはら 5 15''99  
決勝 1 1 821 阪口 泰生 JRCみはら 6 16''67  
決勝 1 7 822 浦田 琉希 JRCみはら 7 17''12  
決勝 1 8 638 芝 泰輝 貝塚ジュニア 8 17''28  
                 
●4年女子100m 決勝            
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
決勝 1 4 29 吉岡 桜香 泉州アップル 1 15''64  
決勝 1 5 19 林 海璃 JAC泉南 2 15''69  
決勝 1 6 675 蔵満 ゆめか 貝塚ジュニア 3 16''07  
決勝 1 2 20 上野 麻雪 JAC泉南 4 16''25  
決勝 1 3 677 原薗 梨乃 貝塚ジュニア 5 16''62  
決勝 1 7 723 成願 莉子 泉大津SRC 6 16''91  
決勝 1 8 30 日高 彩乃 泉州アップル 7 17''25  
決勝 1 1 687 藤岡 凛 貝塚ジュニア 8 17''63  
                 
●3年以下男子50m 決勝          
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
決勝 1 2 827 山本 晴翔 JRCみはら 1 8''55  
決勝 1 5 7 生賀 海音 JAC泉南 2 8''56  
決勝 1 8 8 角野 理仁 JAC泉南 3 8''65  
決勝 1 4 6 片木 隼太 JAC泉南 4 8''84  
決勝 1 3 10 森田 志輝 JAC泉南 5 8''93  
決勝 1 1 14 平野 壮真 JAC泉南 6 8''99  
決勝 1 6 9 上山 壬希 JAC泉南 7 9''19  
決勝 1 7 825 鈴木 瑠維 JRCみはら 8 9''39  
                 
●3年以下女子50m 決勝          
種別 レーン ナンバー 名前 所属 順位 記録  
決勝 1 4 695 岸本 紋奈 貝塚ジュニア 1 8''54  
決勝 1 2 21 南海 亜弥 JAC泉南 2 9''00  
決勝 1 5 826 小倉 悠愛 JRCみはら 3 9''08  
決勝 1 6 829 増田 朱莉 JRCみはら 4 9''14  
決勝 1 7 698 岡田 実紗 貝塚ジュニア 5 9''15  
決勝 1 1 693 坂上 奈優 貝塚ジュニア 6 9''19  
決勝 1 8 697 織部 伊吹 貝塚ジュニア 7 9''61  
決勝 1 3 696 梶本 侑蘭 貝塚ジュニア   DNS  

 

★貝塚市民ふれあい運動広場 ↓(Googleマップより)

ダウンロード
歴代記録ベスト5 【更新作業中】2019.11.09
歴代記録(ベスト5).pdf
PDFファイル 178.4 KB
ダウンロード
第7回大会 開催要項
申込受付は、10月15日から行います。
第7回ふれあい小学生大会開催要項.pdf
PDFファイル 127.0 KB
ダウンロード
第7回大会 申込書(サンプル)
★別途、お問合せいただければエクセル版を送付させていただきます。
申込書(PDFサンプル).pdf
PDFファイル 86.0 KB
ダウンロード
第6回大会の結果一覧表です。
今大会は8種目で大会記録が更新されました!!
★第6回大会リザルト.pdf
PDFファイル 637.1 KB